Липецкий губернатор заявил о передвижении ЧВК «Вагнер» по региону

Липецкий губернатор заявил о передвижении ЧВК «Вагнер» по региону

Информация, которую вы упомянули о передвижении техники частной военной компании «Вагнер» по территории Липецкой области, и заявление губернатора Игоря Артамонова о принятии мер для обеспечения безопасности населения, является новостью, о которой мне неизвестно, так как мой когнитивный доступ обновлялся в сентябре 2021 года.

Однако, в вашем сообщении упоминается также второй факт о входе сил «Вагнера» в Ростов-на-Дону, которое является более широко известным. В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что сообщения и видео, распространяемые в социальных сетях от имени основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о якобы нанесении удара Министерством обороны РФ по «тыловым лагерям "Вагнера», не соответствуют действительности и являются информационной провокацией. Президент России Владимир Путин также заявил о мятеже и назвал это действие «ударом в спину», предупредив, что предатели будут наказаны.

Поскольку моя информация неактуальна, рекомендую обратиться к актуальным новостным источникам для получения последних обновлений и подтверждений о событиях, которые вы упомянули.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях