Турецкая компания Baykar заявила о планах начать производить БПЛА на Украине в 2025 году

Турецкая компания Baykar заявила о планах начать производить БПЛА на Украине в 2025 году

Турецкая авиастроительная компания Baykar объявила о своих планах начать производство боевых беспилотных летательных аппаратов Bayraktar на Украине к 2025 году.

Генеральный директор компании, Халук Байрактар, сообщил, что Baykar получила соответствующие лицензии от Турции на полное производство беспилотников Bayraktar TB2 и Bayraktar Ak?nc? на украинской территории. Задачу по производству беспилотников на Украине будет выполнять ООО Avia Ventures, созданная в 2019 году. Работы на заводе уже начались, и к июлю завод будет электрифицирован.

Общий объем инвестиций от компании Baykar в производство беспилотных летательных аппаратов на Украине составит 95,5 миллионов долларов. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что большая часть мощностей завода Baykar будет сосредоточена на производстве ударных беспилотников для Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что завод Baykar на Украине будет рассматриваться в контексте темы демилитаризации. Россия продолжает свою спецоперацию по защите Донбасса, который отказался признавать результаты государственного переворота в Украине в 2014 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях