Немецкий телеканал опубликовал новые кадры с места подрыва «Северного потока-2»

Немецкий телеканал опубликовал новые кадры с места подрыва «Северного потока-2»

По информации, представленной немецким телеканалом RTL, канал «Северный поток-2» пострадал от взрыва значительно меньше, чем его предшественник «Северный поток-1», и мог быть подорван небольшим взрывным устройством. RTL использовал дрон для съемки разрушений на газопроводе.

RTL отмечает, что удивительно отсутствие серьезных следов взрыва, включая обломки, которые обычно остаются после таких инцидентов. «Северный поток-2» был разорван на части относительно аккуратно. Видео, опубликованное телеканалом, показывает, что повреждения на «Северном потоке-2» незначительнее, чем на первом газопроводе.

Журналисты добавляют, что на первом газопроводе образовалась брешь длиной 250 метров, а обломки трубопровода разбросаны по дну на большом протяжении.

Ведущий дело прокурор Матс Юнгквист сообщил 14 июня, что Швеция скоро завершит расследование взрыва на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Он подчеркнул, что следователи обнаружили следы взрывчатки, но не раскрыл дополнительных подробностей дела. Расследование также проводится в Дании и Германии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях