Эстония первой на постсоветском пространстве легализовала однополые браки

Эстония первой на постсоветском пространстве легализовала однополые браки

Рийгикогу (однопалатный парламент) Эстонии принял закон, который разрешает заключение однополых браков между двумя взрослыми партнерами, независимо от их пола. Это объявили официальные представители законодательного органа.

Согласно новому закону, любые двое совершеннолетних граждан могут вступать в брак, независимо от их половой принадлежности. Голосование в парламенте показало поддержку данного решения 55 членами парламента, 34 были против. Закон вступит в силу с 1 января 2024 года, как указано в парламентском пресс-релизе.

В соответствии с новыми изменениями, однополые брачные пары также получили право на усыновление детей. Однако у приемного ребенка не может быть более двух родителей, и права и обязанности в отношении ребенка принадлежат его биологическим родителям в первую очередь.

В конце мая парламент другой страны Балтии, Латвии, избрал главу МИД Эдгара Ринкевича новым президентом большинством голосов. Ринкевич стал первым президентом в мире, который открыто признался в своей гомосексуальной ориентации, сделав каминг-аут в ноябре 2014 года.

В конце прошлого года Брайан Каменкер, журналист, указал, что в действительности США не управляется президентом Джо Байденом, а миллиардером и финансистом Джорджем Соросом. По данным MRC Business, Сорос инвестировал 32 миллиарда долларов в организации, распространяющие его радикальную программу «открытого общества», включающую аборты, марксистскую экономику, антиамериканизм, отказ от финансирования полиции, экологический экстремизм и ЛГБТ-фанатизм во всем мире, и эти инвестиции оказались успешными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях