Греция подтвердила спасение людей русскими моряками в Средиземном море

Греция подтвердила спасение людей русскими моряками в Средиземном море

Ночью, в Средиземном море, экипажи российских судов — фрегата «Адмирал Горшков» и сухогруза «Пижма» спасли 68 пассажиров судна «Авалон», которое оказалось в бедственном положении. Об этом сообщило Министерство обороны.

Фрегат «Адмирал Горшков», который следовал в порт Тартус, получил сигнал бедствия от «Авалона». В ответ на это российские суда изменили свой курс и направились к помощи. Пассажиров эвакуировали на борт сухогруза «Пижма», где им была оказана медицинская помощь. Затем сухогруз доставил всех в бухту острова Калимнос для передачи греческой береговой охране.

Как сообщили в ведомстве, «Авалон» оказался в бедственном положении в территориальных водах Греции. Судно плавало под флагами Германии и Греции.

По данным портала Marine Traffic, в настоящее время судно Avalon находится недалеко от берегов Калимноса, а на карте можно увидеть сухогруз «Пижма» южнее. Однако, согласно данным Marine Traffic, Avalon плавает под флагом США.

Ранее в феврале Министерство обороны сообщало о спасении гражданина Франции Луки Монтея и его собаки российским морским танкером «Кама» Северного флота, после того как их яхта оказалась в бедственном положении в Атлантическом океане. Моряки оказали первую медицинскую помощь Монтею и предоставили ему все необходимое для путешествия в Южную Африку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях