В польских магазинах увеличилось число краж продуктов

В польских магазинах увеличилось число краж продуктов

По информации портала Money.pl, в Польше наблюдается увеличение числа краж продуктов в магазинах на фоне резкого роста цен.

Отмечается, что представители торговой отрасли уже жалуются на учащение «нищих краж». Рената Юшкевич, глава Польской организации торговли и дистрибуции, отмечает, что такое явление свидетельствует о разорении общества. Кроме того, представители отрасли сообщают, что некоторые воры аккуратно высчитывают стоимость продуктов, чтобы избежать уголовного преследования и рассматриваться только как административное правонарушение.

По данным издания, в 2022 году полиция зафиксировала почти на треть больше случаев таких краж, чем в предыдущем году. Кроме того, количество мелких краж увеличилось на 60 процентов по сравнению с 2020 годом.

В марте польская газета Rzeczpospolita сообщила, что экономический кризис 2022 года привел к всплеску магазинных краж в Польше, и их число выросло почти на треть. Статья также указывает, что большинство замеченных воров прямо в магазинах употребляли украденные продукты. Вынужденные кражи становятся настоящим испытанием для розничных магазинов в Польше, подчеркивает материал.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях