Пенсионерка погибла под колесами поезда в Столбцовском районе

Пенсионерка погибла под колесами поезда в Столбцовском районе

По информации, полученной от Следственного комитета Беларуси, в четверг на станции «Колосов» в Столбцовском районе произошло смертельное травмирование пенсионерки. По предварительным данным, 82-летняя женщина переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу перед движущимся скоростным поездом. Несмотря на принятые машинистом меры, столкновение не удалось избежать. Пожилая женщина скончалась на месте от полученных травм. Эту информацию сообщили в Telegram-канале Следственного комитета.

На данный момент следователи проводят осмотр места происшествия при участии специалистов управления Госкомитета судебно-медицинской экспертизы по Минской области. Была зафиксирована следовая картина, проведены допросы очевидцев, а также назначены экспертные исследования. Все подробности произошедшего будут установлены Столбцовским районным отделом Следственного комитета в ходе проведения проверки.

В связи с этим инцидентом Следственный комитет напоминает о правилах безопасности на железной дороге: не находиться вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения, не ходить по путям и не сидеть на рельсах, не использовать наушники и мобильные телефоны при переходе пути, не перебегать пути перед движущимся поездом, убедиться, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта, и не передвигаться вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях