Байден: Путин явно проигрывает войну в Ираке

Президент США Джо Байден снова сказал нелепость, отвечая на вопросы журналистов, глава американского государства сказал, что Путин проигрывает войну в Ираке.

На видеозаписи, опубликованной телеканалом CNN, у Байдена спросили о последствиях текущих событий в России, связанных с мятежом ЧВК «Вагнера». Президент США ответил: «Сложно однозначно сказать. Но он (Путин — прим.) явно проигрывает войну в Ираке».

Западные СМИ отмечают, что это заявление о якобы поражении Путина в войне в Ираке вызывает недоумение.

Это не первые словесные оговорки президента США. В марте текущего года Байден во время выступления перед законодателями в Оттаве оговорился и похвалил Китай, когда хотел поблагодарить Канаду. Он сказал: «Сегодня я аплодирую Китаю за то, что они выступили...».
 

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации