Путин назвал расходы бюджета на содержание ЧВК «Вагнер»

Путин назвал расходы бюджета на содержание ЧВК «Вагнер»

Владимир Путин провел встречу с военными, правоохранителями и представителями других силовых структур, которые обеспечивали порядок и законность во время военного мятежа ЧВК «Вагнер», по информации пресс-службы Кремля. На Соборной площади собрались более 2,5 тысячи человек, включая сотрудников МВД, СОБР, ОМОН и других структур. Это событие было названо «новой страницей в истории Кремля».

Президент России выразил благодарность военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств за их роль в предотвращении гражданской войны и защите страны. Путин отметил, что они защитили конституционный строй, безопасность и свободу граждан, а также надежно обеспечили работу важных управленческих центров и стратегических объектов. Благодаря быстрому развертыванию силовых структур удалось предотвратить опасное развитие ситуации и избежать жертв среди мирного населения.

Путин также отметил мужество и героизм бойцов ЧВК «Вагнер», выразив им уважение. Он призвал министра обороны Сергея Шойгу представить военнослужащих для награждения за их заслуги. Президент также призвал почтить память погибших летчиков минутой молчания.

Директор Росгвардии Виктор Золотов отметил, что страны Запада заранее знали о подготовке вооруженного мятежа и, возможно, даже участвовали в его подготовке. Он также пояснил, что бойцы ЧВК «Вагнер» смогли продвигаться так далеко по территории из-за сконцентрированного сопротивления на подступах к Москве.

Федеральная служба безопасности объявила о прекращении уголовного дела в отношении Евгения Пригожина, основателя ЧВК «Вагнер». Путин предоставил ему гарантии безопасности и Пригожин уехал в Беларусь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях