Пушков: США намекнули Зеленскому, чтобы «не лез в ядерную тематику»

Пушков: США намекнули Зеленскому, чтобы «не лез в ядерную тематику»

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков выразил возможность того, что Соединенные Штаты послали сигнал украинскому президенту Владимиру Зеленскому относительно ситуации с Запорожской атомной электростанцией в целях «поставить его на место». Пушков не исключил такой сценарий в своем сообщении в Telegram.

Он отметил, что нестандартное заявление Джона Кирби, представителя Белого дома, который отмежевался от новых обвинений Зеленского в адрес России, может либо свидетельствовать о желании администрации Байдена продемонстрировать контроль над ситуацией в Украине, либо о стремлении поставить Зеленского на место и предупредить его о вмешательстве в ядерную тематику.

Ранее Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу NBC News заявил о возможности российского подрыва Запорожской атомной электростанции.

Представитель Белого дома Джон Кирби в ответ заявил, что Соединенные Штаты не обладают доказательствами угрозы подрыва Запорожской АЭС со стороны России. Он также отметил, что США не имеют информации о том, что Россия способна применить ядерное оружие на украинской территории.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков назвал заявление Зеленского о готовящейся провокации на Запорожской атомной электростанции очередной ложью. Он подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях