Владимир Путин выступил с обращением к россиянам

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам

Сегодня вечером, 26 июня 2023 года, президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России, об этом пишет zynk.ru.

Президент выразил благодарность россиянам за их выдержку, единство и патриотизм, подчеркнул, что любые попытки шантажа и нарушения порядка обречены на провал.

Путин отметил, что вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен. Организаторы мятежа предали страну и тех, кто был с ними.

Президент подчеркнул, что общественность, политические партии, религиозные организации и вся общественность приняли твердую позицию в поддержку конституционного порядка.

Выразил признательность героям-летчикам за их мужество и самопожертвование, которые предотвратили ужасные последствия событий прошлой субботы.

Путин отметил, что подавляющее большинство бойцов «Вагнера» являются патриотами России и их использовали в тайне.

Президент заявил, что принимались решения на его прямое поручение, направленные на предотвращение кровопролития.

Владимир Путин выразил благодарность тем бойцам «Вагнера», которые остановились перед последней чертой и не вступили в кровавое противостояние.

Кроме того, Путин выразил признательность Лукашенко за его вклад в разрешение ситуации с ЧВК «Вагнер».

Глава государства предложил бойцам «Вагнера» подписать контракт с Министерством обороны, вернуться домой или отправиться в Беларусь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях