Стало известно о судьбе уголовного дела против Пригожина

Стало известно о судьбе уголовного дела против Пригожина

Согласно сообщению источника в Генеральной прокуратуре, уголовное дело против основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», Евгения Пригожина, по организации вооруженного мятежа не закрыто. Информацию передает РИА Новости.

— Уголовное дело в отношении Пригожина не прекращено, — сообщил собеседник агентства.

Данное дело было инициировано следственным управлением Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

23 июня Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», заявил, что Вооруженные Силы России предположительно нанесли удар по тыловым лагерям группировки. Он угрожал применить силу и уничтожить всех, кто станет помехой для бойцов "Вагнера". После этого в отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. В то же время, Министерство обороны России опровергло информацию основателя ЧВК о проведении удара, назвав его заявления информационной провокацией.

Вечером 24 июня после проведения переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, Пригожин объявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» развернутся и отправятся в полевые лагеря. Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил, что уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях