Российские Су-27 сопроводили самолет и два истребителя ВВС Великобритании над Черным морем

Российские Су-27 сопроводили самолет и два истребителя ВВС Великобритании над Черным морем

В понедельник, 26 июня, пара российских истребителей Су-27 перехватила британский самолет-разведчик RC-135 и два многоцелевых истребителя «Тайфун» ВВС Великобритании, когда они приближались к границе России. Об этом сообщило Минобороны России в своем Telegram-канале.

Ведомство отметило, что при приближении российских истребителей иностранные военные самолеты развернулись и отошли от границы Российской Федерации. В сообщении также было опубликовано видео обнаружения приближающихся самолетов и истребителей.

Минобороны подчеркнуло, что российские Су-27 вернулись на базу без происшествий, и нарушения российской границы не произошло.

Министерство отметило, что полет российской авиации был выполнен в соответствии с международными правилами, без пересечения воздушных трасс и опасных сближений с самолетами Великобритании.

Ранее, 25 мая, российские истребители Су-35 и Су-27 сопровождали два бомбардировщика США над Балтийским морем, которые приближались к российской границе. Воздушные силы России засекли эти самолеты с помощью средств контроля воздушного пространства.

Также 23 мая два бомбардировщика B-1B ВВС США были замечены над Балтийским морем. Для предотвращения нарушения российской границы был поднят в воздух дежурный истребитель Су-27.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях