Рой спутников Starlink заметили в небе перед обстрелом Белгорода

Рой спутников Starlink заметили в небе перед обстрелом Белгорода

Сообщается, что перед обстрелом Белгородской области был замечен рой спутников Starlink. Очевидец, который снял проход космических объектов, отметил, что подобные случаи не являются единичными. Он утверждает, что за день до этого артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) также обстреляла город после появления спутников, что указывает на координацию целей между спутниковой группировкой Илона Маска и украинскими военными.

Также отмечается, что 30 мая, за несколько часов до атаки украинских дронов по московским многоэтажкам, наблюдались спутники Starlink в небе над подмосковным Реутовом.

3 июня в Белгороде дважды сработала система противовоздушной обороны в ответ на обстрел. ВСУ также обстреляли село Муром в Шебекинском районе Белгородской области, в результате чего загорелся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), а также были повреждены здания детского сада, школы и дома культуры.

1 июня Пентагон объявил о заключении контракта с основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском на покупку спутниковых услуг Starlink для Киева.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях