Военкор назвал впечатление от ситуации на Запорожском направлении «неприятным»

Военкор назвал впечатление от ситуации на Запорожском направлении «неприятным»

Ситуация на передовой в зоне проведения специальной военной операции остается напряженной, особенно перед обещанным украинским контрнаступлением, которое было анонсировано еще весной. Многие эксперты считают, что наиболее вероятным направлением этого наступления будет Запорожское направление.

Известный военный корреспондент Александр Сладков выразил свое мнение о сложной ситуации на Запорожском направлении в своем телеграм-канале.

Он описал впечатление от событий, происходящих на этом фронте, как «неприятное». По словам Сладкова, наши позиции находятся под интенсивным артиллерийским обстрелом со стороны ВСУ. Украинская армия наносит удары по российским позициям сотнями снарядов, в то время как в ответ ничего не прилетает.

Журналист также упомянул, что знает о «многих неприятных деталях» происходящего на Запорожском направлении, но предпочитает не раскрывать их.

Сладков с удивлением отметил, что сотни снарядов обрушиваются на нас, но в ответ ничего не происходит. Он задается вопросом, какая это такая война?

По мнению журналиста, на фронте практически отсутствует контрбатарейная борьба с российской стороны, которая является основным способом противодействия вражеской артиллерии.

Такая ситуация, согласно Сладкову, приводит к необоснованным потерям живой силы на передовой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях