Песков: Путин готов к диалогу для решения задач РФ иными путями, чем СВО

Песков: Путин готов к диалогу для решения задач РФ иными путями, чем СВО

В ходе эфира программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1», представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент России Владимир Путин готов искать альтернативные пути для достижения задач на Украине, не связанные с военными операциями. Однако, по словам Пескова, Запад не предоставляет такую возможность.

Песков подчеркнул, что Президент Путин всегда был и остается открытым для контактов и готов воспользоваться другими средствами, чтобы достичь поставленных целей, если это будет возможно и предпочтительно.

По поводу возможного организации мирного саммита по Украине в Париже, представитель Кремля заявил, что Франция практически является прямым участником конфликта на Украине, поэтому она вряд ли может выступать в роли нейтрального государства и модератора.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов сообщила, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому организовать мирный саммит по Украине в Париже. С аналогичными предложениями выступили Дания и Швеция.

1 июня Макрон заявил, что на данный момент у него нет темы для полезного разговора с Путиным, но при этом он не исключил возможность продолжения переговоров в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях