ВСУ атаковали беспилотником Смоленскую область

ВСУ атаковали беспилотником Смоленскую область

Смоленская область свидетелем инцидента, о котором врио губернатора Василий Анохин заявил в своем telegram-канале. По его словам, два объекта топливно-энергетического комплекса (ТЭК) подверглись нападению беспилотников ночью 2 июня. Инцидент произошел в деревне Пересна Починковского района и в деревне Дивасы Смоленского района.

Василий Анохин отметил, что беспилотники, имевшие дальний радиус действия, атаковали объекты ТЭК, однако к счастью, не смогли нанести им критических повреждений. Сообщается, что не было жертв и пострадавших, а возгораний удалось избежать.

Очевидцы, ошеломленные произошедшим, описывают события этой ночи как нечто из фантастического романа. Беспилотные аппараты, совершившие нападение, были укомплектованы передовыми технологиями, которые подтверждают их дальний радиус действия. Пока остается загадкой, кто стоит за этой атакой и какие мотивы преследовались.

Специалисты из оперативных служб уже на месте происшествия, расследуют произошедшее и пытаются выяснить, каким образом беспилотники сумели проникнуть в охраняемую зону ТЭК. Инцидент вызывает вопросы о безопасности и защите объектов критической инфраструктуры от таких несанкционированных вторжений.

Предварительно, информация о произошедшем стала известна благодаря telegram-каналу SHOT, который первым поднял эту волнующую новость. Этот инцидент вновь привлекает внимание к растущей проблеме несанкционированного использования беспилотных аппаратов и необходимости разработки эффективных мер по защите от таких атак.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях