Минобороны России сообщило об ударах по украинским средствам ПВО

Минобороны России сообщило об ударах по украинским средствам ПВО

Министерство обороны России представило отчет о боях, которые произошли ночью, включая сражения у Авдеевки и на марьинском направлении. Силы Воздушно-космических сил России (ВКС) нанесли удар по украинским средствам противовоздушной обороны, ответственным за защиту «ключевых критических объектов военной инфраструктуры». По информации Минобороны, все эти объекты были поражены.

Также в отчете указывается, что в Луганской Народной Республике (ЛНР) у Новоселовского была пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), а в Харьковской области уничтожен склад боеприпасов одной из бригад территориальной обороны Украины в районе Кисловки.

На южном направлении в Донбассе силы южной группировки проводили боевые действия у Авдеевки, а бойцы чеченского отряда «Ахмат» продолжили наступление на марьинском направлении. По оценкам Минобороны России, потери украинской стороны в Москве составили более 50 военнослужащих. Министерство также сообщило о потере ВСУ двух артиллерийских систем M777 и самоходной гаубицы Paladin.

Также на Херсонском направлении была уничтожена еще одна система M777. Авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 96 артиллерийским подразделениям ВСУ. Украинский истребитель Су-25 был сбит силами противовоздушной обороны у Золотой Балки в Херсонской области.

Согласно данным Минобороны России, с начала военной операции были уничтожены 431 украинский самолет, 235 вертолетов, 4,4 тысячи беспилотных аппаратов, 9,3 тысячи танков и других бронемашин, 424 зенитно-ракетных комплекса и другая военная техника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях