Кремль оценил слова Пашиняна о том, что Армения не союзник России

Кремль оценил слова Пашиняна о том, что Армения не союзник России

Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, подчеркнул, что заявление премьера Армении, Никола Пашиняна, о позиции Еревана в отношении конфликта на Украине было принято к сведению в Кремле. Ранее Пашинян заявил, что Армения не является союзником Москвы в противостоянии с Киевом, что вызывает обеспокоенность, поскольку негативно влияет на все взаимоотношения страны.

Песков отметил, что это важное заявление, и Россия учитывает определенные нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины. Тем не менее, Москва продолжает развивать союзнические отношения с Ереваном. В то же время Пашинян признал, что Армения боится западных санкций за сотрудничество с Россией и стремится избежать ограничительных мер, при этом оказывая содействие российским интересам, где это возможно.

Ранее Пашинян грозил выходом Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он также критиковал российскую сторону за якобы невыполнение ее миротворческих обязанностей по контролю над Лачинским коридором, согласно договоренностям от 9 ноября 2020 года. Однако впоследствии Пашинян признал, что стабильность в регионе удалось сохранить благодаря российским силам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях