Российский хоккеист задержан в Польше по обвинению в шпионаже

Российский хоккеист задержан в Польше по обвинению в шпионаже

По информации, полученной от генерального прокурора Польши Збигнева Зебро, в Польше задержан российский хоккеист по обвинению в шпионаже. Зебро отметил в своем твиттере, что российские шпионы попадаются один за другим, и назвал задержку шпиона, выступавшего под прикрытием спортсмена, еще одним успехом следователей Генеральной прокуратуры и Агентства национальной безопасности.

По словам Зебро, задержанный россиянин был игроком хоккейного клуба первой лиги, и его задержание является 14-м в рамках раскрытой шпионской сети.

Пресс-служба министра-координатора спецслужб сообщила, что задержанный является гражданином России и профессиональным хоккеистом первой лиги. Ему предъявлены обвинения в участии в организованной преступной группе и деятельности иностранной разведки в ущерб интересам Польской Республики. Задержанному грозит до 10 лет тюремного заключения, и он находится под временным арестом на три месяца.

По данным Генеральной прокуратуры, российский хоккеист находился в Польше с октября 2021 года, и собранные в ходе следствия материалы подтверждают его причастность и активное участие в выполнении порученных ему задач, включая выявление критической инфраструктуры в нескольких воеводствах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях