В Польше заявили о необходимости бороться с «бандеризацией» страны

В Польше заявили о необходимости бороться с «бандеризацией» страны

Гжегож Браун, польский депутат от партии «Конфедерация свободы и независимости», в своей речи на съезде партии призвал противостоять «бандеризации» страны, сообщает газета Wydarzenia. Он также выразил необходимость остановить «украинизацию Польши».

В своем выступлении Браун подчеркнул, что «евроколхозный совет наркомов» не должен указывать польскому руководству, как управлять страной. По данным издания, присутствующие на мероприятии были в восторге от этого заявления и начали скандировать имя депутата.

Ранее, 26 июня, польский демограф Ариэль Драбинский заявил, что Украина в настоящее время «вымирает». Он отметил, что до начала конфликта с Российской Федерацией на территориях, находившихся под контролем украинских властей, проживало 37 миллионов человек, а после начала специальной военной операции российских вооруженных сил в Украине, 8 миллионов граждан покинули страну.

Ранее Ярослав Качиньский, вице-премьер Польши и лидер правящей партии «Право и справедливость», заявил, что власти республики приняли решение укрепить границу с Беларусью из-за наличия сил частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в соседней стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях