Немецкую разведку удивил мятеж Пригожина

Немецкую разведку удивил мятеж Пригожина

События, связанные с частной армией, основанной предпринимателем Евгением Пригожиным, вызвали непредвиденные последствия для разведывательной службы Германии, по словам канцлера ФРГ Олафа Шольца.

"Действия частной армии стали неожиданностью для Федеральной разведывательной службы Германии", - заявил Шольц. Эти слова были опубликованы немецким информационным агентством DPA во время интервью с канцлером. Он отметил, что разведывательные органы Германии "конечно же, не знали о происходящем".

Развернутые события будут скоро обсуждаться западными политиками, добавил канцлер ФРГ.

Ранее, 23 июня, Пригожин опубликовал видео в социальных сетях, на котором якобы был показан ракетный удар по позициям. Он заявил, что атака была произведена со стороны Министерства обороны РФ. Впоследствии представители Минобороны опровергли эти обвинения. В ответ Пригожин заявил о своем намерении продолжать уничтожать все на своем пути и вошел в Южный военный округ, расположенный в Ростове-на-Дону. Президент России Владимир Путин назвал это действие "ударом в спину". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Кремль пока не определелся со статусом частной армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях