Шойгу рассказал о сотнях атак ВСУ на российские позиции

Шойгу рассказал о сотнях атак ВСУ на российские позиции

Во время заседания коллегии военного ведомства, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу озвучил информацию о событиях на украинско-российской границе. Согласно его выступлению, начиная с 4 июня, Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели 263 атаки на позиции российских войск, однако все эти атаки были успешно отражены.

Шойгу отметил: «С 4 июня ВСУ совершили 263 атаки на позиции наших войск. Благодаря грамотным и самоотверженным действиям наших подразделений, все атаки были отбиты, и противник не достиг своих целей».

Ранее, 6 июня, Шойгу также сообщал, что ВСУ в последние три дня пытались провести контрнаступление, но эта попытка была сорвана Вооруженными силами Российской Федерации. Он также отметил, что противник не смог достичь своих целей и понес «значительные и несопоставимые потери».

Глава комитета Государственной Думы по обороне, Андрей Картаполов, заявил 20 июня, что отражение контрнаступления ВСУ может быть завершено «через несколько недель». Он подчеркнул, что контрнаступление продвигается в соответствии с планом, предложенным российской стороной.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, Алексей Данилов, заявил, что контрнаступление ВСУ осуществляется в соответствии с планом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях