Стало известно, когда откроется школа в Грандичах в Гродно

Стало известно, когда откроется школа в Грандичах в Гродно

По информации, распространенной в телеграм-канале «Пул 4 регион», к началу нового учебного года в самом молодом гродненском микрорайоне Грандичи будет открыта новая школа. Она рассчитана на 1020 учеников. Школа будет обеспечивать безбарьерную среду с помощью тактильной плитки, подъемников, пандусов и лифта. Она также будет служить социокультурным центром для молодого микрорайона. Рядом с школой будут спортивные площадки, футбольное поле и бассейн для детей и взрослых. Особое внимание будет уделено дополнительному образованию.

Эта новая школа станет второй по численности учащихся в Гродно. Первая школа уже работает в микрорайоне Ольшанка.

Всего с 1 сентября в Гродненской области будет функционировать 744 учебных учреждения, включая 304 школы. В этих учреждениях учиться будут около 121 тысячи учащихся, из которых более 12 тысяч будут первоклассниками.

Помимо текущего ремонта во всех учебных заведениях, также будут выполнены капитальные работы в 13 учебных заведениях в Гродно, Новогрудке, Слониме, Зельве, Кореличах, Гродненском, Лидском и Слонимском районах.

Кроме того, в Слониме начнет работу детский сад на 190 мест. В настоящее время ведется строительство еще трех детских садов: на 335 мест в микрорайоне «Грандичи-3» в Гродно, а также на 190 мест в Ошмянах и Лиде. К концу 2023 года также начнется строительство новой школы на 510 мест в Островце.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях