В Гродно после ремонта торжественно открыли Новый Мост

В Гродно после ремонта торжественно открыли Новый Мост

В Гродно открылся четвертый автомобильный мост через реку Неман, после капитального ремонта, который длился целых 11 месяцев. Строители сумели завершить все работы почти на полгода раньше запланированного срока, используя при этом четыре тысячи тонн стройматериалов, около восьми тысяч квадратных метров гидроизоляции и специальный рецепт асфальтобетона.

Первыми по обновленному мосту проехали ретроавтомобили, колонна машин экстренных служб, байкеры и велосипедисты. Открытие сопровождалось ярким светолазерным шоу, показательными выступлениями регулировщиков и «уличными танцами на мосту». Это был настоящий праздник для горожан и гостей города.

Обновленный четырехполосный мост - важная транспортная артерия Гродно. Его пропускная способность теперь составляет более трех тысяч автомобилей в сутки. Это позволит разгрузить исторический центр города и уменьшить заторы в часы пик. Открытие моста вызвало восторг среди жителей и экспертов в области транспорта, которые признали этот проект одним из самых успешных и значимых в регионе.

Гродно снова доказал, что является одним из самых динамично развивающихся городов Беларуси. Обновленный мост - это еще один шаг к совершенствованию инфраструктуры и улучшению качества жизни горожан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях