Стали известны подробности открытия движения по Новому мосту в Гродно

Стали известны подробности открытия движения по Новому мосту в Гродно

На Новом мосту заканчивается укладка второго, основного слоя асфальта, и проезжая часть уже почти готова к открытию. Согласно информации, переданной телеканалу, «Гродно Плюс» открытие перехода для транспорта и пешеходов было перенесено с 17 апреля на 14 апреля. Оставшиеся работы включают установку барьерного ограждения, нанесение разметки и проведение испытаний моста. Для контрольной проверки будет задействовано 10 самосвалов с нагрузкой порядка 330 тонн. Кроме того, на мост установят специальные датчики, которые будут работать в онлайн-режиме и передавать информацию о состоянии моста, чтобы специалисты могли своевременно заметить любые изменения в его работе.

Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой отметил, что мост будет представлять собой пешеходную зону, велосипедную и проезжую часть. Все работы, связанные с погодными условиями, уже проведены, включая гидроизоляцию. Открытие моста запланировано на эту неделю, в пятницу, к концу рабочего дня.

Следующим объектом для строительства станет переход по улице Рыбацкой, проект которого уже прошёл экспертизу. В настоящее время также идёт ликвидация путепровода рядом с Азотом, и работы по ней закончатся к середине мая. Для удобства гродненцев будут организованы специальные съезды, чтобы дачники могли безопасно добраться до своих участков.

Кроме того, в настоящее время готовится проект по реконструкции моста на улице Фомичёва, деньги на который уже выделены, и новый пешеходный переход построят в этом году.

На этой неделе дорожные строители также планируют провести ямочный ремонт и полную замену асфальтного покрытия на Курчатова для улучшения дорожной инфраструктуры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях