В Гродно снесли профилакторий в Томинском лесу

В Гродно снесли профилакторий в Томинском лесу

В сентябре 2022 года было решено снести профилакторий «Гродно Азот», расположенный в Томинском лесу в Гродно. Согласно информации из телеграм-канала «ОАО «Гродно Азот» official», земельные участки, на которых находилось здание профилактория, были освобождены от старой застройки и благоустроены. Специалисты управления капитального строительства ОАО «Гродно Азот» возглавили работу по этому проекту, а ОАО «Гроднопромстрой» стал непосредственным исполнителем.

Теперь предприятие может начать реализовывать свои новые планы. Согласно сообщению в телеграм-канале, рабочая группа уже обсуждает проект будущего рекреационного комплекса. В конце декабря 2022 года «Гродно Азот» провел опрос в своем телеграм-канале, в котором горожанам было предложено высказаться о том, что они хотели бы видеть на территории бывшего профилактория «Химволокно». Были предложены следующие варианты использования территории: объект питания (кафе, ресторан, пиццерия), парковая зона отдыха, спортивный комплекс с тренажерным залом, парковка для автомобилей, СПА-отель/центр с разнообразием процедур и комплекс уличных тренажеров.

Напомним, что в декабре 2017 года недвижимость в Томинском лесу была выставлена на электронные торги впервые. Изначально ее цена была установлена не менее чем в 2 720 000 рублей, однако впоследствии была пересмотрена, что привело к увеличению начальной стоимости на почти 179 000 рублей. Тем не менее, все это не повлияло на будущее профилактория — постоянные аукционы, проводившиеся с последовательным снижением цены, не привели к продаже объекта из-за отсутствия заинтересованных покупателей.

Администрация «Азота» решила, что профилакторий стал не нужным, поскольку на территории предприятия уже имеется санаторий «Жемчужина». От продажи объекта ожидалось получить деньги для реализации амбициозных планов модернизации и строительства нового азотного комплекса на территории компании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях