В Британии призвали смириться с разворотом России от Европы

В Британии призвали смириться с разворотом России от Европы

Россия сделала значимый шаг, отвернувшись от Европы, согласно выводам британского колумниста Макса Гастингса из газеты The Times.

Он отметил, что необходимо приспособиться к новой реальности, в которой Россия совершила исторический поворот, отказавшись от связей с Европой.

Гастингс заметил, что санкции, наложенные Западом, не оказали существенного влияния на российскую экономику, которая «удивительно хорошо справляется» в отличие от Европы и Британии. В качестве примера он привел проблемы западной оборонной промышленности, которая столкнулась с нехваткой ресурсов из-за военной поддержки Украины, и теперь сами страны оказались недостаточно защищены.

В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров подчеркнул, что любые санкции наносят определенный ущерб и не проходят безболезненно. Однако он выразил уверенность в том, что Россия сможет успешно преодолеть эти санкции. Сенатор отметил, что опыт показывает, что в трудных ситуациях Россия должна полагаться на свои силы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях