В Гродно милиционер в свой выходной день задержал дебошира

В Гродно милиционер в свой выходной день задержал дебошира

Поздней ночью 25 июня во время своего выходного сотрудник уголовного розыска Октябрьского РУВД Гродно по имени Алексей Бортник прогуливался с девушкой по улице Пестрака.

На входе в магазин «Традиционный» Алексей заметил полуобнаженного мужчину, одетого лишь в шорты и без верхней одежды или обуви. Испытывая подозрения, сотрудник полиции решил более пристально рассмотреть ситуацию. На парковке магазина он обнаружил без сознания мужчину, из которого истекала кровь из головы, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Алексей сразу подошел к обнаженному мужчине, предъявив свою служебную идентификацию, с намерением задать несколько вопросов о произошедшем инциденте. Однако агрессивный и пьяный гражданин попытался спровоцировать драку.

В то же время девушка Алексея осознала, что возникает конфликтная ситуация, и незамедлительно позвонила в полицию и скорую помощь, доложив о происшедшем. Алексей, в свою очередь, старался задержать агрессивного мужчину, который активно сопротивлялся. В кратчайшие сроки на место происшествия прибыли сотрудники Департамента охраны, и совместными усилиями подозреваемый был задержан и доставлен в Октябрьский РУВД Гродно. Потерпевший, 33-летний мужчина, был доставлен в больницу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Октябрьского РУВД, было установлено, что задержанный 29-летний мужчина проводил время в бильярдном клубе в компании потерпевшего, 33-летнего мужчины. Затем они вышли на парковку рядом с магазином, где разговаривали, но в какой-то момент подозреваемый нанес несколько ударов р

уками и коленом в область головы потерпевшего, вследствие чего последний потерял сознание.

В отношении 29-летнего жителя Гродно возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях