В Минобороны России отчитались о групповом ударе по военным аэродромам Украины

В Минобороны России отчитались о групповом ударе по военным аэродромам Украины

В соответствии с информацией, представленной Министерством обороны России, Вооруженные Силы Российской Федерации успешно осуществили атаку на военные аэродромы в Украине.

По официальным данным ведомства, в ходе атаки использовалось высокоточное оружие. Украинская авиатехника, командные пункты, радиолокационные посты, а также хранилища с вооружением и боеприпасами получили поражения.

— Министерство обороны подтверждает достижение поставленных целей, в результате атаки уничтожены командные пункты, радиолокационные посты, украинская авиационная техника, а также хранилища с вооружением и боеприпасами, — сообщили в ведомстве.

Ранее представитель Военно-воздушных сил Украины Игнат сообщил, что аэродром в Крапивницком, расположенный в Кировоградской области, был подвергнут ракетному удару. Он также отметил, что в результате атаки аэродрома в Хмельницкой области Вооруженные Силы Украины понесли ущерб.

Министерство обороны Российской Федерации ранее, 29 мая, объявило о массированной атаке российской армии на аэродромы Вооруженных Сил Украины с использованием высокоточного оружия большой дальности.

С 10 октября российские военные начали наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что это ответ на террористические действия киевского режима, включая атаку на Крымский мост.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях