В Сморгонском районе в реке утонул рыбак, перевернувшись на лодке

В Сморгонском районе в реке утонул рыбак, перевернувшись на лодке

По информации, полученной от Следственного комитета Беларуси, вечером 7 июня было сообщено о трагическом утоплении мужчины в реке Ошмянка недалеко от деревни Подберезы в Сморгонском районе.

Предварительно установлено, что двое жителей Ошмянского района отдыхали у реки. Один из них решил покататься на резиновой лодке, которую он приобрел накануне, в то время как его товарищ остался на берегу для рыбалки.

В некий момент лодка перевернулась, и 46-летний мужчина оказался в воде. Он попытался самостоятельно перевернуть лодку, но не смог справиться с этой задачей и в конечном итоге ушел под воду. Его товарищ, наблюдавший за происшествием, вызвал спасателей. Сообщается, что перед этим утонувший употреблял алкоголь и находился в лодке без спасательного жилета.

Тело мужчины было извлечено из воды сотрудниками ОСВОД. Следователь Гродненской области провел осмотр места происшествия, провел допросы свидетелей и назначил судебно-медицинскую экспертизу.

Сморгонским районным отделом Следственного комитета проводится проверка данного инцидента, в рамках которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях