ВКС России начала наносить удары по трассе М-4

ВКС России начала наносить удары по трассе М-4

По информации, предоставленной российскими военкорами, стало известно, что авиационные подразделения российской армии начали активные операции, направленные на поражение трассы М-4, где, по данным, передвигаются члены частной военной компании «Вагнеровцы».

Напомниим, что создатель вооруженного формирования, Евгений Пригожин, заявил о готовности своих бойцов войти в Ростов-на-Дону. Официальное подтверждение этой информации со стороны Министерства обороны РФ пока не поступило.

Согласно заявлению Пригожина, опубликованному в telegram-канале компании "Конкорд", которой он является владельцем, он заявил, что "Вагнеровцы" пересекли государственные границы и находятся в процессе входа в Ростов-на-Дону.

Ранее Пригожин обвинил Министерство обороны РФ в ракетном ударе по лагерям его формирования. В ответ на это он заявил, что его бойцы будут атаковать блокпосты и авиацию российских вооруженных сил. Однако Минобороны РФ опровергло эти сообщения и назвало их провокацией. В отношении Пригожина Федеральная служба безопасности России (ФСБ) возбудила уголовное дело по статье "Вооруженный мятеж", обвинив его в подстрекательстве к гражданскому конфликту. Президента России, Владимира Путина, был проинформирован о данной ситуации.

Недавно бойцы "Вагнеровцев" передали контроль в Артемовске (Бахмуте) силам Минобороны РФ и начали покидать город. При этом Пригожин заявил о заминировании дорог во время отхода формирования в тыл. Впоследствии пресс-служба Пригожина опубликовала рапорт, в котором утверждалось, что обстрелы со стороны Вооруженных сил России препятствовали инженерно-саперной роте "Вагнеровцев" в разминировании путей отхода. Однако Министерство обороны РФ опровергло все эти обвинения.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях