Власти США подняли истребители в воздух из-за пролетевшего бизнес-джета

Власти США подняли истребители в воздух из-за пролетевшего бизнес-джета

По информации агентства Reuters, власти США подняли истребители после нарушения воздушного пространства над Вашингтоном и последующего падения бизнес-джета Cessna Citation в соседнем штате Вирджиния. Истребители были отправлены, хотя воздушное судно находилось на автопилоте и не реагировало на предупреждения властей. Согласно источникам агентства, действия истребителей не привели к падению самолета.

Тем временем, жители Вашингтона и окрестностей услышали громкий звук. Изначально представители пожарной службы и службы внутренней безопасности в Вашингтоне отрицали информацию о каких-либо происшествиях в городе. Однако позже журналисты Reuters указали, что звук был связан с упомянутым инцидентом.

Ранее, 22 мая, власти США опровергли сообщения о взрыве возле здания Министерства обороны США. Представитель Пентагона отреагировал на распространенные в социальных сетях публикации, сопровождаемые фотографией, якобы сделанной у ведомства. В ранее появившихся публикациях утверждалось о мощном взрыве возле Пентагона, сопровождаемом густым черным дымом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях