ВС РФ нанесли удар и отбросили украинскую ДРГ из Новой Таволжанки

ВС РФ нанесли удар и отбросили украинскую ДРГ из Новой Таволжанки

Российские военные совершили артиллерийский удар по диверсионно-разведывательной группе (ДРГ) Украины возле села Новая Таволжанка в Белгородской области. Эту информацию 4 июня сообщило Министерство обороны России.

По данным ведомства, подразделения прикрытия границы Западного военного округа и пограничной службы ФСБ обнаружили попытку боевиков переправиться через реку в указанном районе.

— Был нанесен артиллерийский удар по противнику. Противник был разбросан и отступил, — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Telegram-канале.

Ранее в тот же день губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о попытке проникновения украинской ДРГ в Новую Таволжанку.

Ранее Константин Конашенков, официальный представитель Минобороны России, также сообщил, что Вооруженные Силы России совместно с ФСБ и пограничной службой предотвратили попытку киевского режима совершить террористический акт против жителей Шебекино в Белгородской области. Он отметил, что российские войска отразили три атаки.

По информации Минобороны, в области приграничной территории было уничтожено около 50 украинских террористов, четыре бронированные машины, реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» и один пикап.

Повышенные попытки диверсий на российские пограничные регионы стали ответом со стороны Киева на проводимую специальную операцию по защите Донбасса. Решение о проведении этой операции было принято 24 февраля 2022 года в связи с обострением ситуации в регионе из-за обстрелов украинских вооруженных сил.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях