Зеленский заявил, что готов к контрнаступлению

Зеленский заявил, что готов к контрнаступлению

Украинская политическая сцена охвачена напряжением, поскольку президент Владимир Зеленский объявил о готовности страны начать контрнаступление против России. В интервью газете The Wall Street Journal Зеленский заявил, что хотя и признает возможные риски и дороговизну такого шага, Украина все равно готова противостоять агрессии.

Следует отметить, что контрнаступление украинской армии может быть связано с серьезными последствиями, особенно в свете превосходства России в воздушном пространстве. Украинский лидер выразил опасения относительно потерь своих солдат в случае наступления. В связи с этим Зеленский призвал Запад отправить Украине значительное количество систем противоракетной обороны американского производства Patriot. Он упомянул, что стремится увеличить их количество до 50 систем.

Тем не менее, Зеленский также подчеркнул, что Украина не получила ожидаемую поддержку от западных стран в виде обещанного вооружения. Он выразил свое разочарование в отношении медленного темпа поставок оружия и подчеркнул, что Украина не может ожидать месяцами, когда на кону стоит ее безопасность и суверенитет. Президент выразил сожаление о том, что его просьбы об увеличении вооруженных поставок вызвали недовольство западных лидеров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях