Рогов сообщил об окончании формирования группировок ВСУ в Запорожье

Рогов сообщил об окончании формирования группировок ВСУ в Запорожье

Сформирование ударных группировок Вооруженных Сил Украины на запорожском направлении завершено, сообщает Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области, через телеграм-канал.

Он обещал предоставить более точную информацию о количестве и составе украинских группировок, а также о направлениях планируемых ударов.

Ранее Рогов отметил, что на участке Орехов - Пологи на запорожском направлении активизировались артиллерия и вертолетная авиация Вооруженных Сил Украины. По его словам, украинские военные изменили тактику разведки и теперь направляют диверсионно-разведывательные группы (ДРГ).

В начале мая член главного совета региональной администрации заявил, что Вооруженные Силы Украины скопили десятки тысяч военнослужащих в Запорожской области для будущего наступления.

Рогов подчеркнул, что Вооруженные Силы России находятся в полной боевой готовности, и также были созданы несколько линий глубокой эшелонированной обороны.

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий, seinerseits, отметил, что Киев упустил возможность для контрнаступления в регионе еще осенью, когда российские военные не были готовы к мобилизации.

Украинские власти называли различные сроки начала контрнаступления. В Кремле отмечали, что Россия следит за заявлениями Киева о наступлении, и Министерство обороны учитывает эти данные при планировании военных действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях