Стрелков назвал погодные условия причиной задержки наступления ВСУ

Стрелков назвал погодные условия причиной задержки наступления ВСУ

Ветеран военных действий и бывший министр обороны ДНР, Игорь Стрелков, дал объяснение задержки начала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Ранее сообщалось, что украинская армия планирует начать наступление летом, но некоторые западные и украинские СМИ упоминали возможное весенне-летнее наступление.

Стрелков отметил, что контрнаступление ВСУ задерживается, но в конечном счете оно все равно произойдет, поскольку удары России по складам не смогут его предотвратить. Он указал, что российские атаки постоянно ослабляют украинскую армию, но поставки вооружений из-за рубежа непрерывно ее усиливают, а также отметил проведение мобилизации на Украине.

По словам Стрелкова, единственным фактором, задерживающим начало контрнаступления, является погода. Он пояснил, что на данный момент на Украине продолжаются длительные дожди. Тем не менее, он заключил, что контрнаступление, вероятно, состоится летом, и остается только ждать.

Президент Украины, Владимир Зеленский, заявил, что сроки и направления контрнаступления ВСУ уже утверждены. Главнокомандующий ВСУ, Валерий Залужный, и командующий сухопутными войсками, Александр Сырский, также выразили поддержку таких планов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях