Жителей Гродно предупредили о дождливой погоде на текущей неделе

Жителей Гродно предупредили о дождливой погоде на текущей неделе

По прогнозу синоптика Дмитрия Рябова, в последние дни июня погода в Беларуси будет нестабильной и умеренно теплой. В последнюю неделю месяца ожидается увеличение количества осадков, превышающих общее количество выпавших в текущем месяце, однако дожди будут местами кратковременными и не охватят все районы страны.

В начале недели прогнозируются кратковременные дожди и возможны грозы. Ветер будет умеренным, северо-западным. Ночные температуры составят от +12 до +17 градусов, а днем в понедельник, 26 июня, ожидается от +20 до +25 градусов, а во вторник, 27 июня, от +20 до +24 градусов.

В середине недели в страну проникнут влажные и более прохладные воздушные массы из северо-западной Европы. Ожидается облачная погода с прояснениями, а местами возможны кратковременные грозовые дожди. Ветер будет западным и умеренным. Ночью в среду, 28 июня, ожидается от +10 до +15 градусов, а днем от +14 до +19 градусов.

В четверг, 29 июня, осадки будут незначительными. Однако в пятницу, 30 июня, вечером и ночью в Гродненской и Брестской областях, а днем по всей стране ожидаются дожди различной интенсивности, а также возможны грозы. Ночью и утром ожидается слабый туман с видимостью до одного километра. Ветер будет дуть с запада и юго-запада, умеренной силы. Ночные температуры составят от +11 до +16 градусов, а днем в четверг от +14 градусов в юго-восточных районах до +23 градусов в северо-западных, а в пятницу от +15 до +23градусов.

В первые выходные июля погода претерпит незначительные изменения. На большей части Беларуси ожидаются дожди, местами с грозами. В ранние утренние часы возможны слабые туманы с видимостью до одного километра. Ветер будет дуть с запада и северо-запада, умеренной силы. Ночные температуры составят от +11 до +16 градусов, а днем в субботу, 1 июля, ожидается до +20 градусов, а в воскресенье, 2 июля, от +18 до +24 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях