Жителя Зельвенского района пытался изнасиловать 71-летнюю женщину, угрожая ножом и топором

Жителя Зельвенского района пытался изнасиловать 71-летнюю женщину, угрожая ножом и топором

Житель Зельвенского района, используя нож в качестве оружия, пытался совершить сексуальное насилие в отношении 71-летней женщины. Детали этого уголовного дела были предоставлены службой информации прокуратуры Гродненской области.

Этот преступный инцидент произошел в Зельвенском районе в феврале 2023 года. В тот день 38-летний обвиняемый употреблял алкоголь вместе с 48-летним знакомым и 71-летней женщиной. В какой-то момент мужчина угрожающе подставил нож к горлу пенсионерки и попытался насиловать ее. Кроме того, подозреваемый угрожал женщине ножом и топором, нанес ей удар топором и применял удары руками и ногами, чтобы похитить ее имущество.

В суде обвиняемому были предъявлены обвинения в совершении преступлений против половой свободы и собственности (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Беларуси). Следует отметить, что ранее подозреваемый был многократно привлекался к уголовной ответственности, включая случаи убийства и изнасилования.

Суд признал местного жителя виновным и приговорил его к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а также назначил штраф в размере 200 базовых величин (7400 белорусских рублей в июне 2032 года).

Приговор еще не вступил в законную силу, так как он был обжалован.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях