Целая группа солдат ВСУ сдалась в плен ВС РФ в Запорожья, выйдя на гуманитарную частоту

Целая группа солдат ВСУ сдалась в плен ВС РФ в Запорожья, выйдя на гуманитарную частоту

В данной ситуации, поведение украинских военных является редким явлением, так как обычно солдаты сдаются в плен индивидуально или в результате боевых столкновений. Однако на этот раз украинцы приняли совместное решение и вышли на позиции противника с поднятыми руками.

Интересно отметить, что всем солдатам была предоставлена возможность безопасно перейти на территорию, контролируемую украинскими властями, за линию фронта.

Для тех, кто желает сложить оружие и сдаться, была предоставлена гуманитарная радиочастота. Эта радиочастота была указана в листовках, которые были разброшены над окопами противника. Связь между украинскими и российскими солдатами осуществлялась через радио, и процедура сдачи в плен была согласована.

Недавно Министерство обороны РФ опубликовало видео, на котором видно, как десантники схватили пленных во время операции по очистке определенной территории. Съемки, сделанные с помощью беспилотного летательного аппарата, показывают, что после удара реактивной артиллерии десантники приступили к освобождению населенного пункта, где противник укрылся. Бойцы из подразделения «Шторм» успешно окружили дом, где находились украинские солдаты, и склонили их к сдаче.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях