В ВСУ заявили о невозможности добиться быстрых результатов наступления

В ВСУ заявили о невозможности добиться быстрых результатов наступления

Украинские вооруженные силы (ВСУ) испытывают трудности в своем контрнаступлении, которое продолжается уже более месяца. Генерал Александр Сырский, командующий сухопутными войсками ВСУ, заявил в интервью Би-би-си, что они хотели бы достичь быстрых результатов, но российские военные создали много оборонительных преград и укреплений, что замедляет темп наступления.

Сильной стороной украинской армии, по словам генерала Сырского, является единство военного руководства и взаимная вера солдат друг в друга.

Столкновения продолжаются на востоке Украины, и Сырский руководит украинскими войсками в этом регионе. Российские власти объявили генерала в розыск, а Следственный комитет ранее завел против него уголовное дело по обвинению в применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Согласно заявлениям российского президента Владимира Путина, украинское контрнаступление началось 4 июня. Министерство обороны России сообщает о регулярном успешном отражении атак и значительных потерях со стороны украинских вооруженных сил. По оценкам министра обороны Сергея Шойгу, Украина потеряла более 26 тыс. военных, 17 танков Leopard, пять французских колесных танков АМХ и 12 американских БМП Bradley с начала контрнаступления. В то же время, Путин заявляет, что российские войска успешно наступают на некоторых направлениях и занимают выгодные позиции.

Для снижения уровня потерь, украинские власти сменили тактику и сосредоточились на использовании артиллерии и ракет большой дальности вместо атак через минные поля. Это позволяет им более эффективно справляться с обороной противника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях