В Германии назвали причину отсутствия успехов контрнаступления ВСУ

В Германии назвали причину отсутствия успехов контрнаступления ВСУ

Мнение военного эксперта Франц-Стефана Гади о недостаточной подготовке украинских вооруженных сил к крупномасштабным общевойсковым операциям вызвало обсуждение в свете текущего вооруженного конфликта на востоке Украины.

Гади указал на недостаточную синхронность контрнаступления Вооруженных сил Украины и отметил, что систематизированные атаки могут привести к успехам украинских сил. Однако без необходимых навыков общевойсковых операций и координации действий, наступление может превратиться в кровопролитную битву, по его мнению.

Ранее, другой военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко, также высказывал свои опасения по поводу украинской тактики, описывая ее как «мясной штурм». Он отмечал, что командиры предоставляют солдатам заведомо невыполнимые приказы.

Конфликт на востоке Украины продолжается, и сложность военных операций требует серьезной подготовки и координации действий. Важно отметить, что реальное положение дел может быть сложнее и разнообразнее, чем отражено в мнениях отдельных экспертов, и решение конфликта требует участия множества факторов, включая дипломатические усилия и поиск компромиссных решений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях