Российские войска продвигаются на купянском направлении

Российские войска продвигаются на купянском направлении

Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление на купянском направлении в Харьковской области, так гласит сообщение Министерства обороны, опубликованное в Telegram.

Согласно сводке, общее продвижение составило до двух километров по фронту и до полутора километров в глубину. Это наступление осуществляется подразделениями Западной группировки войск.

В районе Котляровки Харьковской области был уничтожен склад боеприпасов 103-й бригады территориальной обороны Украины. Потери украинской стороны на данном направлении составили до 65 военных, а также была уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-50.

Российская авиация также нанесла удары по подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Калиново, Берестовое, Кисловка и Табаевка Харьковской области.

Ранее, 18 июля, в Харьковской области Украины были слышны взрывы, об этом сообщили телеканалы "Дом", ТСН и издание "Зеркало недели". Около 03:30 в этом регионе была активирована система противовоздушной обороны.

Заместитель министра обороны Украины, Анна Маляр, признала 16 июля, что российские войска активно наступают на купянском направлении в Харьковской области в течение двух дней, и ситуация немного обострилась.

На основе сводки от 16 июля, Министерство обороны России сообщило, что за сутки на купянском направлении российские силы нанесли поражение подразделениям ВСУ в районе нескольких населенных пунктов Харьковской области. В селе Берестовое также была предотвращена деятельность украинских диверсионных групп, и более 50 украинских военнослужащих были уничтожены за сутки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях