Российские военные нанесли удар по тыловым объектам ВСУ

Российские военные нанесли удар по тыловым объектам ВСУ

В ночь на 6 июля российские военные провели атаку на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранных наемников, а также на склады западной бронетехники. Эту информацию передает «Известия», ссылаясь на заявление Министерства обороны Российской Федерации.

Атака была направлена на несколько украинских бригад, которые перемещались в рамках подготовки к новой фазе наступления. Отмечается, что такие удары мешают противнику своевременно перегруппироваться и подойти к линии противостояния, тем самым нарушая его тактические планы.

— Все назначенные объекты были поражены. Цель атаки достигнута. Стратегические резервы противника получили значительный ущерб, — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Источники, знакомые с ситуацией, сообщили изданию, что комбинированный удар при помощи высокоточного оружия был нанесен на несколько бригад. Противник понес значительные потери в живой силе, а также было выведено из строя несколько десятков боевых машин и автотранспортных средств.

Ранее Олег Соскин, бывший советник Леонида Кучмы, рассказал о состоянии Вооруженных сил Украины после месяца контрнаступления. По его словам, украинское командование, включая главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, признало отсутствие у войск необходимой техники для наступления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях