Пенсионерку из Щучина хотели обмануть мошенники, но она вместо банка пошла в милицию

Пенсионерку из Щучина хотели обмануть мошенники, но она вместо банка пошла в милицию

Мошенники обратились к жительнице Щучинского района с предложением оформить кредит, однако, благодаря бдительности, женщина не попала в их ловушку. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Схема мошенничества была следующей: в мессенджере позвонили 63-летней жительнице райцентра, представившись «сотрудниками банка». По телефону ей сообщили, что на ее имя кто-то оформил кредит на сумму 4 тыс. белорусских рублей. Чтобы отменить эту операцию, мошенники предложили женщине оформить еще один кредит на ту же сумму и перевести деньги на указанный счет. К тому же они настояли на том, чтобы она сделала это как можно быстрее.

Вначале женщина была смущена и готова была согласиться с уговорами мошенников из-за неожиданности ситуации. Однако, когда эмоции улеглись, у нее возникли сомнения.

Вместо того, чтобы поддаться на уловки мошенников, пенсионерка проконсультировалась с родственниками и решила обратиться в РОВД.

Следственным комитетом Щучинского района возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Благодаря бдительности и правильному решению жительница избежала финансовой катастрофы и предотвратила мошенническую аферу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях