Умер сыгравший герцога Бекингэма в «Трех мушкетерах» Алексей Кузнецов

Умер сыгравший герцога Бекингэма в «Трех мушкетерах» Алексей Кузнецов

Актер Театра им. Вахтангова и известная звезда советского кино Алексей Кузнецов скончался. Трагическую новость подтвердили коллеги артиста.

Пресс-атташе театра выразила соболезнования по поводу этой невосполнимой утраты. «С глубоким прискорбием сообщаем, что сегодня, 5 июля, на 83-м году жизни покинул нас мастер вахтанговской сцены, заслуженный артист России и заслуженный деятель искусств России Алексей Глебович Кузнецов» — сообщила Елена Кузьмина.

Коллеги вспоминают его как интеллигентного человека с тонким чувством юмора. «Он был режиссером, способным глубоко и детально работать с актерами, опытным педагогом с безупречным литературным вкусом», — говорят в театре.

Алексей Кузнецов, сыгравший герцога Бекингэма в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера», оставил значительный след в своей профессиональной карьере. Его работы включают фильмы «Отцы и дети», «Змеелов» и другие. В 1964 году актер присоединился к труппе Театра им. Вахтангова и оставался его верным до конца своей жизни.

Кроме того, Алексей Глебович преподавал в Щукинском училище и занимался озвучиванием персонажей в компьютерных играх. Его голос звучал в Heroes of Might and Magic V, World of Warcraft: Wrath of the Lich King и других.

— Светлая и вечная память этому удивительному, благородному и красивому человеку — Алексею Глебовичу Кузнецову! Мы выражаем глубокие соболезнования его родным и близким. Дополнительная информация о месте и дате церемонии прощания будет объявлена на сайте театра.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях