В Италии заявили, что на шее у Зеленского «сжимается удавка»

В Италии заявили, что на шее у Зеленского «сжимается удавка»

Газета IL Fatto Quotidiano сообщает, что НАТО поставила Украину на путь безнадежной и проигрышной битвы с Россией. Согласно статье, президенту Украины Владимиру Зеленскому придется вести эту войну, осознавая, что победить в ней не удастся.

Издание указывает, что Украина не является демократической страной и ее поддерживают лишь во время конфликта. По мнению газеты, противостояние с Россией станет для Киева «битвой на истощение». Такая ситуация приведет к уменьшению численности населения и падению морального духа.

Автор статьи предупреждает, что миллиарды будут потрачены, европейская безопасность окажется под угрозой, а условия мира станут неудобными для всех. Вступление Украины в НАТО приведет, по мнению газеты, к размещению вооружения и военного контингента блока на ее территории, что создаст постоянный конфликт в Европе.

Ранее турецкая газета Sabah заявила, что США не приняли Украину в НАТО, чтобы показать свою осторожность по отношению к России, однако при этом стремятся увеличить свои преимущества, заставляя конфликт на Украине продолжаться.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях