В Польше изменили отношение к Украине после критики Зеленского в адрес союзников

В Польше изменили отношение к Украине после критики Зеленского в адрес союзников

В свете последних событий украинского лидера Владимира Зеленского, Польша решила пересмотреть свою позицию по конфликту на Украине. Эту информацию сообщил обозреватель Павел Лисицкий в статье для издания Do Rzeczy.

По словам Лисицкого, пересмотр позиции Польши связан с критикой, которую Зеленский выразил в адрес своих союзников. Он напомнил, что украинский политик обвинял западных партнеров в недостаточной поддержке Киева. Этот недавний поворот в отношениях стал очевидным на саммите НАТО.

Он также отметил, что польское общество осталось недовольным такими заявлениями Зеленского, что привело к изменению отношения к киевскому режиму. Местные СМИ заговорили о возможных переговорах с Россией, и польские военные корреспонденты отметили значительные потери украинской стороны в ходе боевых действий, подчеркнув при этом отсутствие значительных успехов.

Ранее сам Зеленский обвинил НАТО в абсурдности из-за отсутствия четких временных рамок для приглашения и членства Украины в альянсе. Он подчеркнул, что Киев заслуживает уважения со стороны военно-политического блока. Эти заявления также повлияли на позицию Польши и вызвали обсуждение ситуации в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях