В Свислочском районе сын во время ссоры задушил отца телевизионным кабелем

В Свислочском районе сын во время ссоры задушил отца телевизионным кабелем

По предварительным данным, вечером 11 июля текущего года 33-летний мужчина в ходе конфликта со своим отцом использовал кабель телевизионной антенны и задушил его.

На следующий день родственница пришла проведать семью по их месту жительства. Она обнаружила тело 65-летнего отца в коридоре квартиры и вызвала скорую помощь. Мужчина, подозреваемый в преступлении, в то время не находился дома.

Подозреваемый находился в соседнем районе и сообщил о случившемся милиционерам, после чего был задержан. При задержании у него был обнаружен рюкзак с теплыми вещами, документами и продуктами питания.

На месте происшествия с участием следователя и специалистов УГКСЭ Гродненской области были зафиксированы доказательства, изъяты необходимые предметы, включая использованное орудие преступления — телевизионный кабель. Было назначено проведение ряда судебных исследований.

В отношении 33-летнего мужчины Следственным комитетом Свислочского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Изучение личности подозреваемого показало, что он не имеет постоянного места работы и ведет асоциальный образ жизни. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время проводятся следственные действия с его участием.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях