В зоопарке в Гродно спасли аиста

В зоопарке в Гродно спасли аиста

Заботливые жители Гродно обратили внимание на одинокую умирающую птицу и не могли оставить ее без помощи.

Рядом с трассой возле Гродно люди заметили аиста, который был не в состоянии взлететь. Началась спасательная операция, в результате которой птица была доставлена в Гродненский зоопарк.

Предположительно, аиста атаковал хищник. У него был открытый перелом крыла и серьезные раны на шее, его состояние было тяжелым.

Ветеринары боролись за жизнь этой птицы, однако пришлось ампутировать крыло. Тем не менее, аист чувствует себя отлично и уже переехал в свой новый дом - один из водоемов зоопарка.

— Мы считаем, что аист каким-то образом осознал, что зоопарк - это его единственный шанс на спасение, и он схватился за этот шанс всеми своими силами, не упуская его! — рассказали сотрудники зоопарка.

Гродненский зоопарк регулярно делится трогательными историями о своих обитателях. Например, в марте они рассказали, как черепашки пришли на помощь лемурам, которые испытывали грусть из-за зимы и серости. И недавно зоопарк представил новорожденную ламу, которая растопила сердца посетителей, и буйную обезьянку, которая сразу проявила свой яркий характер после прибытия в новое место.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях